Королевская рассказала о дорогих авто под видом "гуманитарки". Депутаты просят больше не приводить ее в Раду

Анна Герман просит Николая Азарова не приводить в Раду министра социальной политики Украины Наталью Королевскую. Об этом народный депутат фракции Партии регионов заявила в ходе Часа вопроса к правительству, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Недовольство А.Герман вызвало эмоциональное выступление министра о гуманитарных грузах. Королевская заявила, что под видом "гуманитарки" в Украину ввозятся дорогие иномарки и другие предметы роскоши. 

"Депутатам не стоит ожидать "когда кабриолет "Ауди" красного цвета будет доставлен 85-летнему ветерану", - сказала Королевская.  Она подчеркнула, что гуманитарная помощь в Украину будет поступать, "а контрабанда в Украину через "гуманитарку" не придет, - заявила она, перейдя на крик.

"Вы нам больше, пожалуйста, Королевскую сюда не приводите", - сказала после этого Анна Герман, обращаясь к премьер-министру Украины Николаю Азарову. Свою просьбу Герман пояснила тем, что Королевская в выступлении позволила себе некорректный тон в отношении народных депутатов. 

"Или пусть Раиса Васильевна (Богатырева, - ред.) научит ее, как нужно разговаривать с людьми", - добавила Герман.

Коллегу подержал внефракционный народный депутат Игорь Еремеев отметил, что не видит смысла в проведении такого часа вопросов к правительству. 

"Министр (Наталья Королевская, - ред.) вышла, облила всех грязью и ушла. О чем мы тут говорим?", - сказал он.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи