Суд по делу Тимошенко вновь перенесли из-за отсутствия подсудимой

Киевский районный суд Харькова объявил перерыв в деле об Единых энергетических системах до 12 апреля. Об этом сообщил сегодня судья Константин Садовский, - пишет "Корреспондент".

"Суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствии подсудимой Юлии Тимошенко и ее защитника Евгении Тимошенко. В судебном заседании объявляется перерыв до 16:00 12 апреля", - заявил он.

Издание пишет, что во время заседания защитник Сергей Власенко зачитал требование заключенной изучить ее ходатайство о закрытии дела. При этом Садовский подчеркнул, что документ будет рассмотрен только в присутствии самой осужденной.

Ранее сообщалось, что в Харькове на заседании Киевского райсуда по делу о ЕЭСУ против экс-премьера Юлии Тимошенко представители оппозиции принесли плакаты и флаги с портретами заключенной и с лозунгами в ее поддержку.

Сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что осужденная Тимошенко отказалась от этапирования 22 марта в Киевский районный суд г.Харькова для участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ.

А 21 марта защитник экс-премьера Сергей Власенко заявлял, что она не будет принимать участия в заседании Киевского райсуда по "делу ЕЭСУ" 22 марта в режиме видеоконференции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи