Осужденная Тимошенко отказалась ехать на суд по делу ЕЭСУ

Осужденная экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от этапирования 22 марта в Киевский районный суд г.Харькова для участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ. Об этом сообщает пресс-служба Государственная пенитенциарная служба Украины.

В сообщении говорится, что начальник Качановской исправительной колонии (№ 54) Игорь Колпащиков ознакомил Ю.Тимошенко с вызовом ее 22 марта в Киевский райсуд. «Осужденная отказалась общаться на тему своего этапирования в суд для участия в заседании: отвернулась от руководителя учреждения и на вопрос, готова ли она ехать в суд, Ю.Тимошенко вообще не ответила», - сообщает пресс-служба ведомства.

При этом, сообщает пенитенциарная служба, Ю. Тимошенко передала руководителю колонии собственноручно написанное заявление.

«В заявлении говорится, что она не видит оснований участвовать в указанном судебном заседании. Кроме того, Ю.Тимошенко требует от суда рассмотреть ее ходатайство по существу», - сообщает ведомство.

Осужденная не учла разъяснения И. Колпащикова о том, что слушание уголовного дела, а также рассмотрение любых ходатайств судом по существу в отсутствие подозреваемого, не предусмотрено действующим законодательством.

«Ю.Тимошенко проигнорировав все замечания и вопросы руководителя колонии, не дала согласие на этапирование ее в суд. Об очередном отказе осужденной участвовать в судебном заседании администрацией Качановской колонии составлен соответствующий акт, который передан в суд», - говорится в сообщении пенитенциарной службы Украины.

Ранее защитник экс-премьера Тимошенко Сергей Власенко заявлял, что она не будет принимать участия в заседании Киевского райсуда по "делу ЕЭСУ" 22 марта в режиме видеоконференции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи