Янукович совершит футбольно-деловой визит в Польшу

Президент Виктор Янукович поедет в Польшу 22 марта с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Дарина Чепак, - пишут «Украинские новости».

«Президент посетит Республику Польшу с рабочим визитом 22 марта», - сказала она.

Также Д.Чепак сообщила, что во время визита В. Янукович посетит футбольный матч сборных Польши и Украины в рамках отборочного цикла Чемпионата мира-2014.

В то же время, «Украинская правда» пишет, что согласно информации сайта главы польского государства, в Варшаве 22 марта состоится встреча Януковича с президентом Брониславом Коморовским, а также президентом Венгрии Яношем Адером.

Главы государств планируют обсудить вопросы европейской интеграции Украины и вместе посмотреть футбольный матч сборных Польши и Украины.

Коморовский планирует также провести двустороннюю встречу с Януковичем.

«Главной темой разговоров будут отношения между Украиной и Европейским союзом в контексте реализации украинскими властями условий для подписания соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе», - отметил министр канцелярии польского президента Яромир Соколовский.

Согласно сообщению, Коморовский уже обсуждал вопросы европейской интеграции Украины с вице-президентом США Джо Байденом в минувший понедельник в Риме.

Ранее сообщалось, что Янукович посещал Польшу 20-21 февраля.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи