Богословская рассказала, как женщина из "Свободы" очками избила мужчину из Партии регионов

Инна Богословская обвинила народного депутата фракции ВО «Свобода» Ирину Сех, пострадавшую во время сегодняшней потасовке в Верховной Раде, в избиении очками депутата-"регионала". Об этом политик написала на своем блоге на портале «Украинская правда».

"Женщина-депутат от "Свободы" с бешеными глазами ломает свои очки и бьет ими в лицо своего коллегу из ПР. Это депутат Сех. По иронии судьбы, она глава комитета по борьбе со стихийными бедствиями. Сама Сех – олицетворение стихийного бедствия в парламенте", - написала народный депутат от Партии регионов.

Вместе с тем, лидер "Свободы" Олег Тягнибок сообщил, что депутат от Партии регионов Артем Семенюк ударил Ирину Сех.

"Пусть эта женщина и депутат, но ты можешь с ней дебатировать, ее убеждать, но бить женщину, когда с лица пошла кровь, когда были разбиты очки, женщину-депутата, это непозволительно", - цитирует Тягнибока "Обком".

Сама Сех в комментариях журналистам сообщила, что после потасовки Семенюк сказал ей, что случайно налетел на нее, потому что его толкнули другие депутаты.

Как сообщалось, во вторник 19 марта возле трибуны в сессионном зале парламента между депутатами от фракций "Свободы" и Партии регионов произошла потасовка, в ходе которой пострадала депутат Ирина Сех.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи