Сотрудники УГО мешают помощникам депутатов фиксировать факты неперсонального голосования - Яценюк

Представители Управления государственной охраны (УГО) не дают работать помощникам народных депутатов, которые фиксируют результаты персонального голосования. Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на пленарном заседании во вторник, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Управление государственной охраны выгоняет помощников народных депутатов, которые осуществляют контроль и фиксируют результаты персонального голосования. Мы обращаемся к вам (председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку – ред.) отозвать тех, кто напал на людей, выполняющих Конституцию Украины, и требуем, чтобы регионалы голосовали лично", - сказал А.Яценюк.

В данный момент помощники народных депутатов, которые осуществляют контроль за голосованием, находятся на балконе.

Как сообщалось ранее, сегодня народные депутаты провалили попытку переголосовать по требованию оппозиции принятый ими сегодня ранее проект повестки дня Верховной Рады 7-го созыва. Во время четвертого голосования за этот проект его поддержали 225 нардепов из необходимых 226.

Оппозиция требует переголосования за повестку дня и заявляет, что Партия регионов не соблюдала персонального голосования. Представитель фракции ВО "Батьківщина" заявил, что имеет доказательства того, что нардеп Николай Рудьковский голосовал вместо Александра Онищенко, а Юлия Левочкина - за Ирину Горину. Оппозиционер заверил, что "Батьківщина" имеет фото, которые могут это подтвердить.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи