Ефремов заявил, что "регионалы" будут выступать в Раде на родном русском языке. "Не заткнете!"

Депутаты фракции Партии регионов будут продолжать выступать в парламенте на русском языке. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, выступая в зале парламента 19 марта, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"По поводу того ореола, который создается неофашистами в нашем зале, я хотел бы еще раз обратить внимание прессы (когда-то они мне задавали вопрос, почему мы принимаем закон по русскому языку). Вот вам ответ на этот вопрос", - сказал он в зале парламента, указывая при этом в сторону депутатов фракции "Свобода", скандирующих "Украинский!", требуя от него выступать на украинском языке.

"Вот вам ростки того режима, когда людям просто пытаются заткнуть глотку. Не заткнете. Не получится это сделать. Мы как выступали, так и будем выступать на языке наших избирателей, на нашем родном языке", - подчеркнул А.Ефремов.

В ходе утреннего заседания парламента все выступления "регионалов" на русском языке, а также выступления "свободовцев" на украинском сопровождаются скандированием "Украинский!" и "Фашисты!" соответственно.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи