Янукович солгал. Рыбак отрицает, что разговаривал с Власенко о лишении мандата. "Но его предупреждал комитет"

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не говорил с экс-нардепом Сергеем Власенко о возможном лишении его мандата. Об этом В.Рыбак заявил в интервью программе "События недели" на телеканале "Украина" 17 марта, - пишет "Украинская правда".

"Я с Сергеем Власенко на эту тему не разговаривал", - сказал он.

На реплику, что, по словам президента Виктора Януковича, такой разговор был, Рыбак сказал: "Возможно".

"Лично у меня мы обсуждали другие вопросы. Но его предупреждали не один раз! Еще в прошлом парламенте, когда он совмещал должность заместителя руководителя налоговой администрации Украины и депутата. Как только его регламентный комитет приглашал, он говорил: "Вот моя справочка, я не работаю". А завтра уже опять работает. То есть, его предупреждали неоднократно, и он знал", - отметил Рыбак.

"И адвокаты, которые были и есть сегодня депутатами, при рассмотрении вопроса ЦИК, когда регистрировались, они сдавали документы, что никакой другой работой не занимаются. Он этого не делал", - добавил спикер.

В то же время, он выразил готовность снова обратиться к регламентному комитету с аналогичным вопросом в отношении других депутатов, если будут соответствующие заявления от оппозиции.

"Если будет заявление на кого-то конкретное, я опять в регламентный комитет скажу: "пожалуйста, по закону посмотрите", - сказал он.

Ранее В. Янукович говорил, что Рыбак ему сообщил о том, что Власенко еще больше 3 месяцев назад предупреждали о возможном лишении его депутатского мандата в случае, если он не прекратит адвокатскую деятельность.

Сам Власенко заявил, что с Рыбаком этот вопрос никогда не обсуждал.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи