В Ужгороде с опозданием из-за погоды начали маршировать оппозиционеры

С незначительным опозданием из-за сложных погодных условий в Ужгороде начался оппозиционный марш в рамках всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!». Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

«Несмотря на чрезвычайно сложные погодные условия, более трех тысяч жителей Закарпатья уже присоединились к маршу в рамках общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!» в Ужгороде в пятницу, 15 марта», – говорится в сообщении.

Марш возглавили главы оппозиционных парламентских фракций «Батькивщина» Арсений Яценюк и «Свобода» Олег Тягнибок. 

Акция началась с незначительным опозданием из-за непогоды и очень сложной ситуации на дорогах. В результате погодных условий части участникам не удалось добраться до места проведения акции, однако люди продолжают прибывать.

После завершения марша состоится митинг на Народной площади Ужгорода.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи