Партия регионов все еще надеется на создание «широкой» коалиции

Партия регионов инициирует возобновление переговоров о создании «широкой» коалиции. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве народный депутат (фракция Партии регионов) Тарас Чорновил, сообщает "УНИАН".

«Поскольку первый шаг по завершении (создания) помаранчевой парламентско-правительственной коалиции оказался безрезультатным, то ожидать второй, третий шаг мы считаем опасным. И поэтому мы инициируем возобновление переговоров», – сказал Чорновил.

В то же время, по его словам, пока что до реальных переговоров не дошло.

«Возможно, нам скажут: мы еще 3-4 раза поиграем в голосование за Тимошенко, а, возможно, скажут: давайте начнем официальные переговоры», – уточнил депутат.

Чорновил заметил, что до создания «помаранчевой» коалиции уполномоченными на переговоры о широкой коалиции от Партии регионов были ее лидер Виктор Янукович, а также Борис Колесников, Раиса Богатырева и Андрей Клюев.

Кроме того, по словам Чорновила, на сегодня Партия регионов не получила ни одного ответа на предложение о возобновлении переговоров о создании широкой коалиции. Он считает, что БЮТ не соглашается на такой шаг, поскольку скоро президентские выборы. В то же время, отметил Чорновил, многие умеренные бютовцы в кулуарах рассуждают о возможности коалиции БЮТ и Партии регионов.

Чорновил считает, что объединение Партии регионов с БЮТ воспринималось бы избирателями намного положительнее, чем объединение Партии регионов и НУНС, поскольку последние, по его словам, в глазах избирателей слишком дискредитированы.

Он также заметил, что нет ответа от НУНС относительно переговоров, но не исключил, что такие переговоры будут идти не формально, а в кулуарах.

«У нас тихонько договариваются в кулуарах, а затем вдруг выходят на трибуну ВР, и все думают: когда они успели договориться?», – сказал Чорновил, добавив, что БЮТ и НУНС в случае наличия политической воли все же могут избрать Юлию Тимошенко премьер-министром.

ю-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи