Янукович обещает рассказать украинцам о чем он договорится с Россией

Президент Виктор Янукович обещает публично обнародовать договоренности в газовых вопросах с Россией и по формату сотрудничества в Таможенном союзе Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан), когда они будут достигнуты.

Об этом он сказал на совместной с Президентом Латвийской Республики Андрисом Берзиньшем пресс-конференции в Киеве, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Я неоднократно говорил, что когда идут переговоры и нет решения, то практически не о чем говорить. Когда будут любые договоренности в этих вопросах, то мы обязательно это сделаем публично», - сказал украинский президент, отвечая на вопрос о том, были ли достигнуты какие-либо договоренности в газовой сфере и по Таможенному союзу во время его визита в Россию.

В. Янукович подчеркнул, что сейчас действует рабочая группа по поиску формата сотрудничества в рамках Таможенного союза, и когда будет найден формат сотрудничества, состоится встреча четырех президентов: Украины, России, Беларуси и Казахстана.

Он спрогнозировал, что это может состояться в 1-м полугодии 2013 года.

Кроме того, по поводу газовых переговоров Янукович подчеркнул, что они проходят отдельно от переговоров по Таможенному союзу на уровне министерств и компаний.

По его словам, есть разные предложения, однако Украина заинтересована в рыночной цене на российский газ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи