Власенко сомневается, что Кузьмин поступил в юринститут законно

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко сомневается в том, что заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин в 1985 году законно поступил в институт. Об этом Власенко заявил в интервью "Украинской правде".

"Мой юридический диплом Ренат Кузьмин у меня еще не забрал, потому что в отличие от него, у меня диплом честный...", - ответил Власенко на вопрос о том, чем будет заниматься после того, как суд лишил его депутатского мандата.

"У Рената Кузьмина диплом сомнительный, с моей точки зрения. Вы же знаете, что по официальной версии Ренат Кузьмин поступил... он якобы был зачислен на первый курс заочного отделения Харьковского юридического института, тогда это заведение так называлось, в 85-м году, хотя школу окончил в 84-м...", - пояснил защитник.

"Ренату Равельевичу не повезло, я в это время поступал, закончил школу. И я точно знаю, что согласно правилам приема в высшие учебные заведения, в этот год нельзя было поступить на юридический факультет, если у тебя не было либо двух лет стажа, либо службы в армии", - заявил Власенко.

"И соответственно Ренат Кузьмин законно не мог поступить в 85-м году, насколько я помню, на юридический факультет", - добавил Власенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи