Казус Власенко. Жалобу Тимошенко в Евросуд дополнили фактами давления на ее защиту

В Европейский суд по правам человека отправлены документы для дополнения жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко по фактам политического давления на ее защиту. Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, - сообщает официальный сайт Тимошенко.

«Мы дополнили жалобу Тимошенко в части осуществления политического давления не только на нее, а и на защиту, на людей, которые обеспечивают коммуникацию Тимошенко с внешним миром, подразумевается и Григорий Немыря, и Евгения Тимошенко. Данное приложение к жалобе сегодня отправлено в Европейский суда по правам человека», - сказал он.

Как сообщалось ранее, Европейский суд по правам человека 28 августа 2012 года провел публичные слушания дела «Тимошенко против Украины», по жалобе на незаконность задержания экс-премьера, после которых продолжил свою работу в закрытом режиме.

Жалоба позже была дополнена фактами относительно избиения Юлии Тимошенко во время силовой госпитализации из Качановской колонии в больницу, об объявлении ею голодовки в знак протеста против жестокого обращения, а также по установлению постоянного видеонаблюдения в колонии и больнице.

Интересы Юлии Тимошенко в Европейском суде защищают Сергей Власенко и Валентина Теличенко.

6 марта Высший админсуд досрочно прекратил полномочия депутата Власенко за совмещение депутатской деятельности с адвокатской. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи