"Юля для нас была серая мышка - мы ее не знали и никем не считали". Кужель в суде рассказала о "влиятельности" Тимошенко в 90-х

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко на момент убийства народного депутата Евгения Щербаня не воспринималась серьезно властными и бизнес-кругами Украины и Донецкой области. Об этом в рамках следственных действий по делу об убийстве известного бизнесмена рассказала Александра Кужель, - сообщает «Украинская правда».

Кужель отметила, что в критических словах Евгения Щербаня никогда не звучали ни фамилия Юлии Тимошенко, ни экс-премьера Павла Лазаренко.

Она вспомнила, что Тимошенко была на праздновании 55-летия Евгения Щербаня.

"Я была удивлена, что она была на дне рождения у Щербаня, но там также был ее муж. Я даже внимания на нее не обратила бы, если бы не шубка на ее плечах", - рассказала Кужель. 

"А Юля для нас была серая мышка - мы ее не знали и никем не считали", - добавила она. 


  "Даже после его смерти никто не говорил о причастности (к убийству - "ОстроВ") Тимошенко. Ее фамилия никогда не звучала, она была девочка, на которую мы не обращали внимания. Тимошенко не была уровнем Щербаня", - резюмировала Кужель.

"Чтобы понять, кто убил Щербаня, надо смотреть, кому досталось имущество", - считает Кужель.

Она также сказала, что экс-губернатор Донецкой области Владимир Щербань хотел стать опекуном сыновей убитого, но те отказались.

"Их опекуном стал Дидух, на которого вместе с сыном Щербаня через год покушались", - рассказала она.

Кужель также отметила, что в последние месяцы у Евгения Щербаня были непростые отношения с Владимиром Щербанем.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи