Янукович недоволен, что оппозиция блокирует Раду. Говорит, работать надо

Президенту Украины Виктору Януковичу не нравится блокирование оппозицией Верховной Рады. Об этом глава государства сказал в среду в Каневе, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Такого не должно быть в работе парламента. Я уже неоднократно высказывал свою точку зрения, что любые противоречия надо выносить за пределы залы заседаний, то есть, парламент должен работать, а политический процесс переговоров, выяснение отношений, должны быть за пределами этого зала", - сказал он.

По словам Януковича, цель, которая стоит сегодня – чтобы парламент работал согласно Конституции, в рамках правового поля.

"Эта цель, по сути, долгая, но эту цель нельзя достичь такими подходами (блокированием. – ред.)", - сказал он.

Янукович выразил мнение, что необходимо учитывать сложившуюся в мире сложную экономическую ситуацию, необходимость оперативного принятия решений по обеспечению жизнедеятельности страны.

"Решение социальных проблем требует принятия соответствующих законов", - подчеркнул Янукович.

"Я призываю парламент: достаточно уже, и так много уже потратили времени, надо работать. Без рабочего парламента страна будет терять, терять будет каждый человек, то есть, сегодня уже наносится вред стране", - добавил он.

Как сообщалось, Партия регионов в 2008 и в 2009 году также блокировала работу Верховной Рады по разным причинам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи