Обама назвал имя нового Посла США в Украине

Президент США Барак Обама объявил о своем намерении предложить кандидатуру Джеффри Р. Пайятта как следующего посла США в Украине. Об этом сообщает официальный сайт Посольства США в Украине.

Как отмечается в сообщении, Джеффри Р. Пайятт - карьерный дипломат высшего эшелона дипломатической службы США, имеющий за плечами 22 года работы в Государственном департаменте, во время которой в основном был сосредоточен на Азии и Латинской Америке. 

Джеффри Р. Пайятт женат на Мэри Пайятт и имеет двоих детей, Уильяма и Клэр.

Господин Пайятт в мае 2010 года занял должность главного заместителя помощника Государственного секретаря - заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. Перед этим, с августа 2007 года, он был заместителем главы дипломатической миссии США при Международном агентстве по атомной энергии и международных организациях в Вене.

С 2002 по 2007 год господин Пайятт служил в посольстве США в Дели (Индия), сначала как советник-посланник по политическим вопросам, а с июня 2006 года - как заместитель руководителя дипломатической миссии. В этом качестве он руководил ежедневной оперативной деятельностью одного из крупнейших и самых быстрорастущих посольств США за рубежом.

До назначения в Индию он работал в Генеральном консульстве США в Гонконге, занимаясь диалогом по вопросам торговли и экспортного контроля с этим Особым административным регионом Китая.

С 1997 по 1999 год Джеффри Р. Пайятт был руководителем американского консульства в Лахоре, представляя США в этом крупнейшем и политически важном регионе Пакистана.

В Вашингтоне господин Пайятт работал также на должностях директора по вопросам Латинской Америки в аппарате Совета национальной безопасности (1996-97), специального помощника первого заместителя Государственного секретаря (1995-96) и административного помощника заместителя Государственного секретаря по вопросам Латинской Америки (1994). В 1992-94 годах он служил в посольстве США в Индии как дипломат политического отдела, а в 1990-92 годах - в посольстве США в Гондурасе как дипломат экономического отдела и вице-консул.

До вступления на дипломатическую службу Джеффри Р. Пайятт работал в аналитической организации «Межамериканский диалог» в Вашингтоне, которая организует общение ведущих деятелей и мыслителей американских континентов.

Господин Пайятт вырос в Ла-Хойи, пригороде Сан-Диего в штате Калифорния. Он учился и получил степень магистра по международным отношениям в Йельском университете, а степень бакалавра политических наук - в Университете Калифорнии в Ирвайне, - говорится в сообщении.

Напомним, что в настоящее время Послом США в Украине является  Джон Фрэнсис Теффт, который был утвержден Сенатом США на эту должность 20 ноября 2009 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи