Янукович поручил праздновать годовщину Конституции

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ № 93/2013 "О праздновании 17-й годовщины Конституции Украины". Соответствующий документ подписан Президентом 26 февраля 2013 года и опубликован на официальном сайте главы государства.

В документе говорится, что "Кабинету министров поручено обеспечить во всех населенных пунктах проведение торжественных мероприятий и возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства".

Также правительство должно организовать в Киеве научно-практическую конференцию на тему истории отечественного конституционного права и направлений усовершенствования основного закона Украины при участии Конституционной Ассамблеи, а также тематические научные конференции и круглые столы в регионах страны.

Кроме того, в заведениях культуры, воинских частях, учреждениях для детей и молодежи поручено провести информационно-просветительские мероприятия (лекции, круглые столы, демонстрации фильмов, выставки и т.п.), направленные на разъяснение значения норм Конституции Украины в становлении демократического государства, на формирование правовой культуры, воспитание гражданского сознания и уважения к Основному Закону Украины;

Согласно указу Президента, правительство также должно позаботиться об организации культурных мероприятий, спортивных соревнований, посвященных Дню Конституции. 

Министерству иностранных дел глава государства поручил обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по случаю 17-й годовщины Конституции Украины с привлечением к участию в них представителей украинской общественности за рубежом.

Государственный комитет телевидения и радиовещания должен обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и празднованию 17-й годовщины Конституции, трансляцию тематических теле- и радиопередач.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи