Тимошенко требует, чтобы и свидетелей защиты по делу Щербаня допрашивали на открытых судебных слушаниях

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует, чтобы на открытых судебных слушаниях по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня допрашивали и свидетелей защиты. Позицию Ю.Тимошенко озвучил ее защитник Александр Плахотнюк, - сообщает сайт "Батькивщины".


"Требую, чтобы свидетелей защиты, так же, как и свидетелей, допрашивали в открытых судебных заседаниях", - цитирует заявление Ю. Тимошенко ее защитник.

Он отметил, что Ю. Тимошенко не имеет никакого отношения к делу Щербаня, равно как и ко всем другим обвинениям.

По его словам,  экс-премьер продолжает настаивать на том, чтобы все допросы в рамках следственных действий по так называемому "делу Щербаня" проходили при ней.

"Позиция Юлии Владимировны неизменна - она хочет присутствовать на допросах всех свидетелей", - отметил А. Плахотнюк, напомнив, что свою позицию по этому вопросу лидер оппозиции обнародовала почти месяц назад.

Он, как и Юлия Тимошенко, также сомневается в том, что тюремщики демонтировали все камеры видеонаблюдения в медицинской палате.

"Убрали камеры видеонаблюдения, которые можно было увидеть невооруженным глазом, однако, их заменили на скрытые видеокамеры", - передал слова Ю. Тимошенко ее защитник.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи