Хорошковский боится возвращаться из Европы в Украину - "Польское радио"

Бывший владелец телеканала "Интер" Валерий Хорошковский находится на территории Евросоюза и боится возвращаться в Украину. Об этом сообщает "Польское радио".

Согласно сообщению, Хорошковский, занимающий 26 строчку в списке самых богатых украинцев, находится, вероятно, во Франции или Монако.

В сообщении отмечается, что в связи с опасениями Хорошковского, заседание консультативного совета телеканала «Интер» не может произойти в Украине. "Поэтому встреча, в которой примет участие также новое руководство телеканала, состоится 22 февраля в Варшаве", - говорится в сообщении корреспондента "Польского радио" из Киева Петра Погожельського.

В сообщении также напоминается, что телеканал «Интер» в начале февраля перешел в руки бизнесмена Дмитрия Фирташа и главы администрации президента Сергея Левочкина. 

"В программной политике канала, который на протяжении нескольких последних месяцев считался образцом свободы слова, наступили перемены. За информационное отделение теперь отвечает российский журналист Евгений Киселев, а хозяином популярного политического ток-шоу будет известный лояльностью к власти Савик Шустер, также из России (который до сих пор работал на Первом национальном)", - говорится в сообщении. 

"Эти изменения вызывают беспокойство общественного консультативного совета телеканала «Интер». В его составе - председатель правления польского Фонда имени Стефана Батория - Александер Смоляр", - уточняется в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи