Тюремщики солгали? Сын Владимира Щербаня уверяет, что его отец жив-здоров и рвется в суд давать показания

Владимир Щербань здоров и готов давать показания в суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Об этом "ОстроВу" сообщил сын В.Щербаня народный депутат Артем Щербань, комментируя информацию Пенитенциарной службы о том, что намеченный на 19 февраля допрос свидетеля не состоится по причине его болезни. 

"Отец не заболел, жив-здоров" – сказал народный депутат А. Щербань в кулуарах Верховной Рады. 

Нардеп отметил, что по его информации судебное заседание, где будет допрошен его отец, должно состояться не сегодня, а завтра.

"Я с ним разговаривал в воскресенье… Но он мне называл (как дату судебных слушаний – "ОстроВ") , по моему, среду. Я сам вчера удивился, когда прочитал, что суд во вторник", - отметил Щербань-младший. 

Сын свидетеля подтвердил, что его отец официально вызван в суд, и что он намерен туда явиться и давать показания. 

Как сообщал "ОстроВ", пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины заявила в понедельник, что свидетель по делу об убийстве народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня заболел, поэтому его допрос, запланированный на 19 февраля в Печерском районном суде Киева, не состоится. 

Во вторник должны были допросить бывшего губернатора Донецкой области Владимира Щербаня. 

Юлия Тимошенко, которой предъявлено обвинение в организации убийства Евгения Щербаня, заявила о желании присутствовать в суде во время допроса, и написала заявление об этапировании ее из Качановской колонии в Киев.

В ответ на ее заявление ГПТС сообщила: "Госслужба начала организацию всех подготовительных мероприятий для этапирования осужденного, однако вечером, суд проинформировал пенитенциарную службу о том, что допрос свидетеля 19.02.2013 г. не состоится из-за сообщения свидетеля о невозможности прибыть со ссылкой на болезнь… Тимошенко была проинформирована, что необходимость в ее этапировании в Киев отсутствует"

Ранее в суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня при отсутствии Юлии Тимошенко допрашивались свидетели Игорь Марьинков и Сергей Зайцев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи