Свидетель по делу об убийстве Щербаня после заявления Тимошенко о желании присутствовать на допросе срочно заболел

Свидетель по делу об убийстве народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня заболел, поэтому его допрос, запланированный на 19 февраля в Печерском районном суде Киева, не состоится. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Как ранее писал "ОстроВ", по информации СМИ во вторник должны были допросить бывшего губернатора Донецкой области Владимира Щербаня. Юлия Тимошенко, которой предъявлено обвинение в организации убийства, заявила о желании присутствовать в суде во время допроса и написала заявление об этапировании ее из Качановской колонии в Киев.

"На имя руководства колонии поступило заявление осужденной Ю. Тимошенко о ее желании участвовать в судебном заседании, которое запланировано на 19 февраля текущего года в Апелляционном суде г. Киева, где должно состояться слушание одного из свидетелей по делу по организации заказного убийства народного депутата Е. Щербаня", - говорится в сообщении ГПТС.

Госслужба начала организацию всех подготовительных мероприятий для этапирования осужденного, однако вечером, суд проинформировал пенитенциарную службу о том, что допрос свидетеля 19.02.2013 г. не состоится из-за сообщения свидетеля о невозможности прибыть со ссылкой на болезнь.

Исходя из этого, Тимошенко была проинформирована, что необходимость в ее этапировании в Киев отсутствует.

Ранее в суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня при отсутствии Юлии Тимошенко допрашивались свидетели Игорь Марьинков и Сергей Зайцев.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи