Чечетов грозится "по просьбе народа" вышвырнуть оппозицию из парламента за 5 минут

Партия регионов не планирует разблокировать работу парламента силовым путем. Но такой вариант возможен - если «регионалы» получат соответствующий наказ избирателей. Об этом «Комментариям»заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Солдат ребенка не обидит… Если бы мы захотели, мы бы их выкинули из зала в элементе, за пять минут, как это было во время ратификации харьковских соглашений. И духу их бы не было в зале», - заявил Чечетов.

«У нас есть ресурс, есть арсенал методов, цивилизованных, интеллигентных, культурных, чтоб не попачкать их костюмы за несколько тысяч евро от Бриони», - добавил Чечетов.

«Сейчас мы поедем по округам, детей мы не будем бить… Но, к нам уже приходят телеграммы, что 3 млн. это (блокирование парламента, - ред.) обходится в день… Народ уже говорит: «Наведите порядок в зале, караул устал». Поэтому мы сейчас едем туда, в округа, и если нас народ убедительно попросит, а я не сомневаюсь, что он очень нас убедительно попросит, то естественно, по просьбе народа, мы будем вынуждены восстановить рабочий режим парламента», - заявил «регионал».

При этом он отметил, что нынешний кризис начался после того, как был запущен мэсседж о поддержке Юлией Тимошенко Арсения Яценюка, как кандидата в президенты на выборах 2015 года. Это, по словам Чечетова, вызвало конфликт в стане оппозиции: «Такие заявления в зале пошли на Яценюка: «Какой ты претендент? Да что ты сделал?». И сейчас раздрай там сумасшедший пошел… и они прийти в себя теперь не могут... Как пауки в банке перегрызутся, Кличко, Тягнибок, Яценюк и Гриценко еще подключится».

Напомним, 5 февраля торжественное открытие сессии парламента не состоялось из-за блокирования представителями оппозиции трибуны и президиума Верховной Рады. Оппозиция требовала обеспечить персональное голосование. 6 февраля народным депутатам из провластных и оппозиционных фракций не удалось договориться о разблокировании Верховной Рады. Переговоры продолжатся 7 февраля. В настоящее время депутаты от оппозиции продолжают блокировать трибуну и президиум парламента.

Кроме того, нродный депутат от «Батькивщины» Владимир Арьев сообщил, что 7 февраля Партия регионов пойдет на силовое разблокирование парламента. «Таким образом они хотят показать еврокомиссару Штефану Фюле, который должен быть у ВР в 15:00, что контролируют ситуацию», - сказал В. Арьев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи