Партия регионов готова работать в оппозиции и не будет требовать себе «какой-либо портфель» –

«Партия регионов не будет требовать себе какой-либо портфель». Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью «Коммерсант-Украина», сообщает официальный сайт "Партия Регионов".

«Партия регионов не будет требовать себе какой-либо портфель. Я вам заявляю – мы не будем принимать участие в формировании органов исполнительной власти. А вот на контрольные функции, которые должны быть у оппозиции, Партия регионов претендовать, естественно, будет», - сказал В. Янукович.

«Что касается парламента, будем требовать, чтобы соблюдался демократический, квотный принцип формирования комитетов. Что касается самих комитетов, мы хотим работать в тех, которые выполняют контрольную функцию», - отметил он.

Также В. Янукович заявил, что Партия регионов готова работать в оппозиции. При том, что во фракции коалицию демократических сил называют временным явлением, Партия регионов настроена на конструктивное сотрудничество с новоизбранным Председателем Верховной рады Арсением Яценюком.

«Мы заинтересованы в том, чтобы члены парламентского большинства как можно быстрее создали правительство. Как только новый Кабинет Министров будет сформирован, мы в этот же день заявим о своем переходе в оппозицию. В Партии регионов готовы к этому, мы этого не боимся. Но переход состоится, только когда будут избраны премьер-министр и правительство. А пока Кабмин будет выполнять свои конституционные обязанности», - отметил он.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи