В партии «Наша Украина» хотят перемен. Ющенко обвинили в работе на Януковича

14 областных организаций партии «Наша Украина» потребовали созвать партийный съезд, для того, чтобы сделать кардинальные кадровые изменения в руководстве. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление партии.

В заявлении отмечается, что за период с 29 января по 5 февраля 2013 состоялись заседания советов 14 областных организаций партии «Наша Украина».

«Главным лейтмотивом заседаний стало требование к Президиуму немедленно созвать партийный съезд, на котором проанализировать причины кризиса в партии, сделать кардинальные кадровые изменения в руководстве и восстановить оппозиционный курс «Нашей Украины», - говорится в заявлении.

В партии убеждены, что по уставу «Нашей Украины» этого количества парторганизаций достаточно для принятия Президиумом решения о созыве съезда партии.

«Все вышеупомянутые организации требуют неотложных действий по выходу партии из кризиса и возобновления полноценной деятельности «Нашей Украины». Рады областных организаций осуждают курс Ющенко и его окружения на раскол партии и сохранения лояльности к власти Януковича и Партии регионов», - говорится в заявлении.

В частности, Киевская городская организация партии осудила неуставные действия Ющенко по срыву заседания политсовета партии 26 января.

Киевская областная организация предложила текст "Универсала партийного единства", согласно которому Съезд должен состояться до 23 марта и все кадровые решения и вопросы курса партии должен решить съезд.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи