Литвин Тимошенко не поддержит и в оппозицию с "регионалами" и коммунистами не пойдет

Лидер блока своего имени Владимир Литвин на данный момент не намерен подписывать единое оппозиционное соглашение с Партией регионов и Коммунистической партией. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов в четверг, сообщает "Украинская правда".

"Я не к чему не готовлюсь, я пришел работать в Верховную Раду Украины – и если кто-то что-то за меня готовит, то я считаю, что это не правильно", - заявил Литвин.

Кроме того, по его словам, фракция блока Литвина не намерена голосовать за кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

На просьбу журналиста сказать, при каких условиях фракция за нее все-таки проголосует, Литвин ответил: "Если они стопроцентно возьмут нашу программу к своему выполнению. А они не хотят брать ее, к величайшему сожалению".

Но он добавил, что фракция "в дальнейшем будет изучать этот вопрос и надо провести консультации".

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли во фракции вероятная кандидатура на должность первого вице-спикера, Литвин сказал, что кандидатура не обсуждалась, поскольку "никто не предлагал" блоку Литвина выдвигать эту кандидатуру.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи