Тимошенко "наводит справки", действительно ли ее представили на Премьера

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в ответ на вопросы журналистов сказала, что она не может комментировать информацию о том, что Президент внес ее кандидатуру на пост Премьера, пока не выяснит, действительно ли имел место такой факт, сообщает "Украинская правда".

"Подождите, я сейчас наведу справки", - сказала лидер БЮТ журналистам и скрылась в кулуарах.

В то же время, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов уверяет, что голосование по премьер-министру не состоится на заседании в четверг.

"Сегодня это точно не состоится", - сказал он, отвечая на вопрос, когда будет голосоваться кандидатура Юлии Тимошенко, которую Президент внес в парламент на должность Премьер-министра.

По словам Турчинова, необходимо выяснить технические моменты с "Нашей Украиной – Народной самообороной" "относительно их готовности к голосованию", а также с секретариатом президента.

"Безусловно, надо выяснить все с президентом, так как он еще вчера настаивал, что сначала нужно принять законы, а потом голосовать. Именно эти вопросы могут сделать определенную паузу в голосовании", - объяснил он.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи