Оппозиция выразила недоверие Рыбаку и Пшонке и разошлась

Депутаты трех оппозиционных фракций единогласно сегодня приняли в Верховной Раде совместное заявление  о выражении недоверия  спикеру ВР Владимиру Рыбаку и генеральному прокурору Виктору Пшонке  и завершили заседание. Об этом пишет "УНН".

В частности, представители оппозиционных фракций единогласно утвердили заявление, в котором выразили недоверие спикеру ВР Владимиру Рыбаку и объявили о начале процедуры его отзыва с должности. Они также выразили недоверие и генпрокурору Виктору Пшонке.

Затем заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский объявил завершенным собрание представителей фракций оппозиции. После этого депутаты-оппозиционеры спели гимн и разошлись.

Как сообщалось, на собрание оппозиционных депутатов пришли 158 народных избранников от оппозиции.

29 января председатель Верховной Рады заявил, что 158 всех зафиксированных подписей депутатов за созыв внеочередной сессии имевшими силу оказались всего 140.

Внеочередную сессию оппозиционные депутаты решили созвать для заслушивания руководителей силовых ведомств и выражения недоверия Генпрокурору, главам СБУ и МВД.

Спикер, как исключение, дал разрешение на проведение собраний трех депутатских фракций в зале пленарных заседаний в здании парламента.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи