Часть Партии регионов уйдет «налево» – Волга

Некоторые представители Партии регионов намерены принять участие в новом политическом проекте. Об этом заявил в интервью «Острову» бывший депутат от СПУ и Василий Волга.

Как рассказал он, 8 декабря в Киеве пройдет съезд, на котором будет объявлено название новой политической партии левого толка. По словам Волги, партией заинтересовались некоторые видные регионалы.

«Когда мы стали говорить о создании нового левого проекта, антифашистского проекта, я переговорил с некоторым инвесторами. Не исключено, что они будут представлены в партии, – некоторые лидеры Партии регионов, которые говорят: «нам это надоело, мы не будем перекрашиваться под националистов»…», – сказал бывший социалист.

Волга подчеркнул, что «очень сильна группа, представляющая крупный капитал внутри Партии регионов».

«А крупный капитал… Знаете, Маркс в этом смысле очень четко определил: из-за трехсот процентов прибыли капиталист убьет свою родную мать», – отметил он.

«И это вносит раскол. То есть, достаточно много людей внутри партии идейных, которые действительно пришли защищать ценности юго-востока, но при этом их наклоняют, заставляют быть более сговорчивыми в отношении этнокультурных противоречий, подыгрывать националистам, потому что сейчас это выгодно, потому что сейчас это дает прибыль», – считает Волга.

«Ну, и некоторые лидеры Партии регионов, богатые, которые очень сильно хотят быть представленными на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона, а это будет только в том случае, если они найдут общий язык с американскими политиками, – добавил он. – И они, естественно, тянут в НАТО, и так далее».

ю-ю

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи