Пенчук продолжает дело борьбы с «мафией». Теперь – «в погонах»

Один из лидеров «Нашей Украины – Народной самообороны» Юрий Луценко угрожает автору «Донецкой мафии» Борису Пенчуку убийством. Так считают в фонде «Антикоррупция», возглавляемом Пенчуком, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности, по информации фонда, в последнее время против «Антикоррупции» и ее главы Б. Пенчука развернута «грязная пиар-кампания, цель которой - дискредитация деятельности фонда и его руководителя».

Как заявляют представители «Антикоррупции», заказчиком этой кампании и ряда «оплаченных в средствах массовой информации клеветнических статей и публикаций» является экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

«Сам он, бывший журналист, таким образом пытается обелить себя и отмежеваться от дела Бориса Пенчука», – сказали активисты.

Вместе с тем, по их словам, фонд Антикоррупция» не обращает внимания на «грязный шквал заказных публикаций и статей, понимая их происхождение и цель».

«Но есть границы, переходить которые никому не позволено: Юрий Луценко устами оплаченных им журналистов фактически пригрозил убийством Борису Пенчуку», – отметили в фонде.

Они также обратили внимание на то, что фонд «Антикоррупция» и в дальнейшем будет настойчиво осуществлять всю ранее начатую деятельность по борьбе с коррупцией на всех ступенях власти, работу по обнародованию фактов противоправных действий в Донецком регионе, Крыму, Львове и Харькове, продолжит начатый медиапроект «Мафия в погонах».

ю-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи