Европарламент не будет блокировать Ассоциацию с ЕС, но ожидает выполнения Украиной поставленных условий - депутат

Европейский парламент не будет блокировать будущее Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом заявила депутат Европейского парламента Данута Хюбнер в ходе видеоконференции в Институте мировой политики 25 января, - сообщает «Интерфакс-Украина»

«Не могу сказать, что мы будем блокировать Соглашение об ассоциации, поскольку мы считаем его очень важным, но в целом мы ожидаем, что будут выполнены условия до подписания этого Соглашения», - сказала Д.Хюбнер.

Она также отметила проблемы в украинской системе правосудия, из-за которых и возникла ситуация с заключением экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Европарламент действительно обеспокоен этим вопросом. Сейчас существуют предпосылки для подписания Соглашения об ассоциации, то также существует много неофициальных дискуссий по этому вопросу», - сказала депутат.

Также Д.Хюбнер отметила, что у депутатов ЕП существуют разные мнения относительно этого вопроса, однако большинство из них хотят видеть систему правосудия в Украине не политизированной.

«Мы ожидаем более быстрого прогресса в построении демократии, и это касается также системы правосудия. Будьте уверены, что вы занимаете очень высокую позицию в списке, интересующих нас вопросов. Этот вопрос важен как для Европы, так и для вас самих», - подчеркнула европейский политик.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи