Люди сами виноваты, если власть ограничивает их права - Герман

Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что если украинцы будут сознательные, то их права не будут ограничивать. Об этом она сказала в эфире 5 канала, - сообщает «Украинская правда».

На вопрос журналиста «Может ли власть гарантировать, что на перевыборах в 5 проблемных округах власть успокоится сама - не будет включать агрессивно админресурс?», Герман ответила: «Надо делать так, чтобы мы все были властью».

Она объяснила, что и люди, и власть должны стать «единым народом, единой нацией, которая бы диктовала политику в нашем государстве».

На уточняющую реплику журналиста о том, что «админресурс включают те, кто при должностях», Герман заявила: «Знаете, все вещи делаются, когда это люди позволяют. Бывает разное в разных странах...».

«Если будут люди активные, сознательные, никто никогда не будет ограничивать их права. Каждая власть в каждом обществе пытается сделать так, чтобы она имела еще больше власти. Это нормальные, естественные вещи», - сказала депутат.

«Но если есть высокое сознание людей, и эти люди дают понять, что с ними надо считаться... Если вы дадите понять, что с вами можно (поступать) как-нибудь, то с вами будут все (поступать) как-нибудь. Все зависит от того, как мы себя с вами поставим», - добавила она.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи