Табачник уверяет, что «регионалу» Кивалову не давали 21 миллион на его академию

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник опроверг информацию о передаче 21 млн.грн. из госбюджета, предусмотренных на покупку школьных автобусов Национальному университету Одесская юридическая академия. Об этом он сказал сегодня журналистам в кулуарах правительства, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

«Никто в бюджете на 2013 год даже 21 копейки не передал», - сказал министр. 

Табачник также отметил, что все школьные автобусы по тендерам были закуплены вовремя и по наименьшим ценам в Украине, после чего - переданы во все области до 1 сентября 2012 года.

Президентом Одесской юридической академии является народный депутат-"регионал" Сергей Кивалов.

Как сообщалось ранее, народный депутат («Батькивщина») Валерий Дубиль заявил о том, что 21 млн гривен, предназначенные по бюджетной программе на приобретение школьных автобусов в селах, были перераспределены в пользу Одесской юридической академии.

Дубиль также добавил, что «этим распоряжением премьер лишил права на образование сотни украинских детей, проживающих в сельской местности».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи