Регионалы определятся с выдвижением собственной кандидатуры спикера завтра утром

Заседание фракции Партии регионов, на котором будет рассматриваться вопрос выдвижения собственной кандидатуры ПР на спикера Верховной Рады запланировано на утро 4 декабря. Об этом в интервью «Острову» сообщила народный депутат Елена Бондаренко.

Депутат отказалась назвать возможные кандидатуры, ограничившись предположениями, что это «может быть и Янукович, и Богатырева и вообще третья кандидатура».

«Просто, назови мы сейчас конкретную фамилию, допустим Богатыреву, тут же начнут говорить, что Януковича списали. Если Янукович – наоборот. Поэтому, чтобы пресечь такие разговоры, мы принципиально не озвучиваем, тем более что еще будем обсуждать», - сказала Е. Бондаренко.

По словам депутата, главным критерием, по которому будет определяться кандидатура на спикера от ПР - «человек должен быть способным объединить парламент».

Отвечая на вопрос корреспондента о несоответствии этому параметру Виктора Януковича, Елена Бондаренко признала, что «это одна из позиций в столбике «минус», поскольку понятно, что БЮТ наверняка не захочет видеть Януковича спикером. Половина «Нашей Украины» тоже».

«Но у Януковича есть и свои плюсы… Работать - долго, тяжело, на результат - он точно умеет!», - отметила Елена Бондаренко.

Ранее общие заседания фракции ПР по кандидатуре спикера от партии аннонсировались на 29 ноября и 3 декабря.

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи