Депутаты от БЮТ назвали имена «регионалов», предлагавших им деньги за отказ от коалиции

Блок Юлии Тимошенко назвал имена членов и сторонников Партии регионов, якобы пытавшихся подкупить «бютовцев». Как сообщает "УНИАН", сегодня на пресс-конференции в Киеве были обнародованы четыре небольших видеосюжета, свидетельствующие о фактах переговоров с депутатами БЮТ относительно того, чтобы они не подписывали соглашение о создании коалиции.

В этих видеосюжетах со стороны переговорщиков фигурируют якобы Олег Надоша (№ 183, Партия регионов), Сергей Тихонов (помощник вице-премьер-министра Андрея Кюева), Владимир Сивкович (№ 79, Партия регионов) и Михаил Бродский (один из лидеров Партии свободных демократов).

Как заявил в ходе пресс-конференции народный депутат, член фракции БЮТ Сергей Соболев, Блок Тимошенко намерен в ближайшее время передать эти съемки, а также другие документальные факты, свидетельствующие о попытках подкупа народных депутатов, в СБУ.

Он также заявил, что в последнее время идет не просто подкуп депутатов от БЮТ, но и угрозы их жизни.

Кроме Соболева, в пресс-конференции также приняли участие семь народных депутатов от БЮТ, которым, по их словам, предлагали деньги за отказ от создания коалиции. Это были Геннадий Задырко, Сергей Пашинский, Виктор Уколов, Юрий Одарченко, Юрий Прокопчук, Владимир Каплиенко и Валерий Гацко.

Каждый народный депутат проинформировал о том, что ему предлагали от 5 до 10 млн. долларов за то, чтобы они не являлись на первое заседание ВР, не подписывали коалиционное соглашение и не голосовали за избрание Премьер-министра.

Как объяснил народный депутат Уколов, на первом этапе обычно к депутатам обращались их знакомые или близкие друзья. На втором этапе уже шли разговоры с лицами, которые фигурируют в видеосьемках.

Кроме того, как алиби депутатам, которые согласятся не входить в коалицию, предлагалось или заболеть, или инсценировать избиение или ДТП. Уколов также отметил, что тот объем записей, который был обнародован сегодня, не является полным.

Кроме того, он отметил, что низкое качество записей связано с тем, что обычно депутаты от БЮТ это снимали на видеокамеры, которые размещаются в мобильных телефонах.

Уколов также сообщил, что депутаты, которые согласились бы отказаться от подписей под соглашением о коалиции, сразу бы получили 5 млн., а еще 5 млн. - позже, после того, как окончательно «провалились» бы все попытки формирования демократической коалиции.

ю-я

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи