Теперь у министра Кабмина могут быть заместители. Янукович разрешил

Президент Виктор Янукович восстановил право министра Кабинета Министров иметь заместителей. Об этом сообщает «Обком» со ссылкой на указ Президента № 766 от 28 декабря.

Этим указом Янукович внес изменения в положение о министре Кабмина.

Согласно изменениям, первый заместитель и заместители министра Кабмина назначаются по представлению премьер-министра и увольняются Президентом.

Кроме того, министр Кабмина лично подает премьеру на подпись принятые правительством акты и для визирования – одобренные законопроекты, акты и поручения Президента, копии принятых Верховной Радой законов, поступивших на подпись Президенту и направленных в Кабмин для изучения и визирования.

Также министр Кабмина подает проекты предложений правительства относительно законов, к которым Президент применяет право вето, а также подает на рассмотрение Кабмина предложения по вопросам, относящимся к его компетенции.

Как сообщалось ранее, 24 декабря Янукович назначил Елену Лукаш министром Кабмина, а также лишил министра Кабмина права иметь заместителей.

Также, согласно указу 731, Президент поддержал предложение премьер-министра Николая Азарова поручить Лукаш общее руководство работой Секретариата Кабмина.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи