Янукович интегрирует Украину в Донецкую область - Гриценко

Президент Виктор Янукович интегрирует Украину в Донецкую область, отдавая ключевые должности в Кабинете министров представителям только одного региона. Об этом в эфире радио «Эра» заявил член фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко, - сообщает пресс-служба партии.

«Главная задача, которая стоит перед этим правительством - обеспечить финансовый, организационный, административный, медийный ресурс для того, чтобы Янукович пошел на второй срок. Другие объяснения такому составу дать трудно», - заявил Гриценко, комментируя новый состав правительства.

Он отметил, что Партия регионов считает себя общенациональной партией, но ключевые должности занимают представители только одной - Донецкой области.

«Сам президент, премьер-министр, первый вице-премьер, председатель ВР, Генеральный прокурор, министр внутренних дел, глава Министерства налогов и сборов, в составе которого налоговая милиция, вся судебная ветвь власти: Конституционный, Высший административный, Высший хозяйственный суды, - посчитал Гриценко. - Янукович фактически интегрирует Украину в Донецкую область. При всем уважении к Донбассу, страна гораздо богаче идеями, интеллектом, талантами».

Гриценко считает, что главное требование к членам правительства - личная лояльность и готовность выполнить любой приказ. Вопрос реформирования какой-либо отрасли, экономического развития вообще не стоят.

«Поэтому от этого правительства, как и предыдущего, ожидать ничего не приходится. Хотя в новом году Украину ждут серьезные вызовы », - подытожил Гриценко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи