Мэр Днепропетровска рад, что отдает меньше денег, чем Донецк

Днепропетровский городской голова Иван Куличенко заявил, что его радует тот факт, что изъятие из городского бюджета в госбюджет в 2013 году будет меньше, чем у Киева и Донецка. Об этом он заявил на пресс-конференции 27 декабря в Днепропетровске, - сообщает УНИАН.

«Днепропетровску на 2013 год увеличили сумму изъятия в 3,8 раза, с 39 млн грн до 150 млн грн. Расчет сделан в соответствии с бюджетным кодексом. Это не прихоть министра финансов или еще кого-то. Для Днепропетровска 150 млн грн изъятия могут отразиться на объемах работ по благоустройству города в тех темпах, к которым мы привыкли в последние годы. Плохо, что такие большие суммы изъятия, но радует, что у Киева, Донецка и некоторых других городов суммы изъятия еще больше», - отметил И. Куличенко.

Вместе с тем, он сообщил, что настроен «оптимистически» на предстоящий год и основные функции за счет местного бюджета будут выполнены. Мэр также высказал надежду на увеличение в 2013 году поступлений в казну Днепропетровска налога на прибыль предприятий, что позволит увеличить финансирование благоустройства города и ремонта дорог.

По словам И. Куличенко, по итогам 2012 года поступления в городской бюджет от налога на прибыль предприятий выросли на 60 млн грн в сравнении с предыдущим годом.

Как сообщалось ранее, после обнародования проекта Закона о госбюджете на 2013 г., Днепропетровский городской голова заявил, что он не согласен с увеличением в 3,8 раза изъятия из местного бюджета в госбюджет - 150 млн грн. 26 декабря Днепропетровский горсовет утвердил бюджет города на 2013 г. с доходами 2, 792 млрд грн и расходами 2, 779 млрд грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи