За Януковича готовы проголосовать четверть граждан Украины - опрос

Более четверти граждан Украины готовы проголосовать за Виктора Януковича на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшие выходные. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные опроса, проведенного Центром социальных исследований София. 

Среди респондентов, которые намерены прийти на выборы, за нынешнего главу государства Виктора Януковича готовы отдать свой голос 25,8% украинцев, за Арсения Яценюка - 16,1%, за Виталия Кличко - 16,0%. 

В свою очередь лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока хотели бы поддержать на президентских выборах 7,8% респондентов, лидера Компартии Украины Петра Симоненко - 6,5%, народного депутата Украины (фракция Батьківщина) Анатолия Гриценко - 2,6%.

За лидера партии «Украина - Вперед!», которая отныне занимает пост министра социальной политики, Наталью Королевскую изъявили желание проголосовать 1,3% опрошенных, за экс-председателя Верховной Рады, ныне народного депутата 7-го созыва Владимира Литвина - 0,8%, за лидера движения Украинский выбор, бывшего главу администрации президента Виктора Медведчука - 0,5%.

Проголосовали бы против всех кандидатов 5,2% опрошенных, не определились с ответом 17,4%.

Центр социальных исследований София провел опрос населения Украины с 6 по 17 декабря во всех административно-территориальных единицах Украины (24 области, АР Крым, Киев и Севастополь).

Всего опрошено 5004 респондента в возрасте от 18 лет и старше. Выборка представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим характеристикам (пол, возраст, тип населенного пункта и регион проживания). 

Опрос проводился с 6 по 17 декабря во всех административно-территориальных единицах Украины.

 

Президентские выборы в Украине должны состояться в 2015 году.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи