Коммунисты называют новое правительство временным, но признают его

Новый Кабинет министров Украины является временным и переходным. Об этом заявил народный депутат Украины от Коммунистической партии Александр Голуб, - сообщает Зеркало недели со ссылкой на пресс-службу партии. 

«КПУ оценивает не столько персоналии нового Кабмина, сколько его возможную программную деятельность. Но совершенно очевидно, что новой программы по выходу из кризиса не представлено. Поэтому нет особых надежд, что этот Кабмин будет эффективным. Поэтому этот состав Кабмина скорее будет временным или переходным», – сказал Голуб. 

Он добавил, что назначение Сергея Арбузова первым вице-премьером показательно. «Это назначение приближенных людей к президенту на такие высокие посты в Кабмине показывает намерение взять под контроль основные сферы влияния в стране в преддверии президентских выборов непосредственно в свои руки», - сказал он. 

По его словам, компартия на парламентском уровне намерена контролировать работу нового правительства. 

«Несомненно, мы берем на себя функции народного контроля за действиями и решениями нового Кабмина. В Верховной Раде Украины мы будем поддерживать отчеты министров», - отметил Александр Голуб. 

Как сообщалось, фракции коммунистов в новом парламенте голосовала за назначение Николая Азарова премьер-министром и пока поддерживала все инициативы Партии регионов. 

Утром 24 декабря глава государства назначил других членов Кабмина. Список новоназначенных министров можно увидеть ЗДЕСЬ

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи