Украина может получить премьера и спикера уже завтра

Решение вопроса относительно кандидатур премьер-министра Украины и председателя Верховной Рады перенесено на завтра из-за отсутствия кандидата на должность спикера министра иностранных дел Арсения Яценюка, сообщает "УНИАН".

Председательствующий на собрании демократической коалиции Вячеслав Кириленко

объявил кандидатуру на должность премьер-министра от БЮТ – Юлию Тимошенко и кандидатуру на должность председателя Верховной Рады от «Нашей Украины – Народной самообороны» – Арсения Яценюка.

В то же время представители «Нашей Украины» отметили, что официального решения фракции о выдвижении на должность спикера ВР кандидатуры А.Яценюка нет из-за отсутствия кандидата.

После этого Ю.Тимошенко предложила отложить на завтра также рассмотрение вопроса относительно кандидатуры премьер-министра. Она подчеркнула, что это необходимо для того, чтобы все решения в коалиции были сбалансированными. По ее словам, время показало, что между демократическими силами было много недоразумений, и поэтому нужно шаг за шагом восстанавливать доверие друг к другу путем деликатных сбалансированных решений.

Ю.Тимошенко пообещала, что БЮТ единогласно поддержит любую кандидатуру на должность председателя ВР, предложенную НУНС и поддержанную Президентом, и выразила надежду, что НУНС поддержит кандидатуру БЮТ на должность премьера.

В свою очередь В. Кириленко предложил перенести на завтра рассмотрение этих вопросов на совместном собрании депутатов фракций НУ-НС и БЮТ, поскольку до настоящего времени ожидается возвращение А.Яценюка из заграничной командировки.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи