Кириленко рассказал, что Ющенко в «Нашей Украине» не слушают, поэтому Президент умыл руки

Лидер партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслав Кириленко намерен доложить почетному председателю партии, Президенту Украины Виктору Ющенко об итогах сегодняшнего заседания Политсовета. Об этом он сказал, закрывая заседание Политсовета, на котором не было кворума, сообщает "УНИАН".

В. Кириленко отметил, что доложит Президенту об итогах сегодняшнего обсуждения и о предложениях, поступивших в ходе заседания Политсовета, в том числе и по проведению внеочередного съезда партии НСНУ.

Он также сообщил, что заседание Политсовета было специально перенесено со вчерашнего дня на сегодня, поскольку была договоренность с Президентом В.Ющенко, что он примет участие в заседании Политсовета.

Отсутствие главы государства В. Кириленко пояснил тем, что Президенту сообщили, что даже его присутствие на заседании Политсовета не сможет убедить «семерых, ну, может, пятерых народных депутатов поставить подпись под демократической коалицией».

«По моему мнению, это и является причиной отказа от участия в заседании Политсовета со стороны почетного председателя. Он дает возможность решить эту ситуацию нам самим», - подчеркнул В.Кириленко.

В то же время он отметил, что пока коллеги, которые имеют другую точку зрения, не желают воспользоваться такой возможностью, чтобы решить все проблемные вопросы внутри партийной среды – на Политсовете, саботируя заседание высшего руководящего органа партии между съездами.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи