Янукович навсегда: Кивалов инициирует принудительные курсы по ликвидации юридической безграмотн

Члены правительства, сложившие свои полномочия в пятницу на первом заседании Верховной Рады VI созыва, продолжают исполнять свои обязанности в полном объеме.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Сергей Кивалов, комментируя появление приставок "исполняющий обязанности" по отношению к членам правительства Виктора Януковича, сообщает "Украинская правда".

По словам Кивалова, в соответствии со ст. 115 Конституции и ст. 18 закона "О Кабинете министров", Кабмин, сложивший свои полномочия, продолжает осуществлять эти самые полномочия до начала работы нового правительства.

"И премьер-министр, и вице-премьеры, и каждый из министров реализуют свои полномочия в полном объеме. Таково предписание новой Конституции", – подчеркнул Кивалов.

Он отметил, что согласно новой редакции Конституции, члены Кабинета министров назначаются парламентом.

"И пока парламент не сформировал новый состав правительства, ныне действующий состав правительства, ранее назначенный тем же парламентом, никто другой не вправе ни сместить, ни ограничить в правах", – объяснил "регионал".

Кивалов признался, что "подобные явления (ошибки в определении статуса чиновников) укрепляют меня в решимости открыть общенациональные курсы по ликвидации юридической безграмотности".

"Причем кое для кого обучение следует сделать принудительным. Ибо, как гласит персидская мудрость, "ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает", – добавил он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи