Ехануров предложил НУНС и БЮТ существенно доработать коалиционное соглашение

Депутат от блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Ехануров заявляет о необходимости доработки коалиционного соглашения с Блоком Юлии Тимошенко. Об этом сказано в письме Ю. Еханурова к членам НУНС и БЮТ, сообщает "Украинская правда".

«Поддерживая стремление создать демократическую коалицию, обращаю ваше внимание на то, что текст коалиционного соглашения, которое было предварительно парафировано лидерами наших блоков, требует существенной доработки, прежде чем его будут подписывать народные депутаты Украины», - говорится в тексте письма.

Ю. Ехануров просит поддержки членов БЮТ и НУНС в отмене отдельных пунктов, «которые вызывают глубокое беспокойство из-за серьезных рисков, связанных с их реализацией».

«Убежден, что нам хватит гражданского мужества, которое состоит в том числе и в умении публично признавать свои ошибки, и политической мудрости, без которой невозможно достижение компромисса», - сказано в письме.

Ю. Ехануров предлагает вынести положения, которые, по его мнению, требуют отмены, в отдельное дополнение к коалиционному соглашению и оформить его в виде общего заявления БЮТ и НУНС.

Для пунктов соглашения, которые, по мнению Ю. Еханурова, требуют доработки, предлагается создать рабочую группу «с определением жесткого срока работы (до 3-х дней)».

«После того, как проект коалиционного соглашения приобретет черты документа, который будет отвечать стратегическим интересам развития Украинского Государства и приумножения благосостояния Народа Украины, предлагается организовать публичное его подписание всеми народными депутатами», - говорится в письме.

По мнению Ю. Еханурова, должны быть упразднены такие пункты соглашения, как обещание БЮТ вернуть на протяжении двух лет гражданам Украины обесцененные вклады бывшего Сбербанка СССР, отменить НДС, усовершенствовать пропорциональную систему выборов в Верховную Раду и местные советы.

Всего в этом списке 7 пунктов. Кроме того, Ю. Ехануров отмечает, что существенной доработки требуют еще 25 пунктов коалиционного соглашения.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи