Азаров настаивает на легитимности принятия его Кабмином проекта закона о Госбюджете-2013

И.о. премьер-министра Николай Азаров заявляет, что спекуляции относительно легитимности принятого Кабинетом министров проекта закона о Госбюджете Украины на 2013 год не имеют никакого смысла. Об этом говорится на официальном сайте Н. Азарова.

"Кабинет Министров рассмотрел проект закона о Государственном бюджете Украины на заседании 3 декабря 2012 года в 10:00. После обсуждения законопроект был одобрен правительством в целом - до обнародования Указа Президента Украины относительно отставки действующего правительства. Поэтому любые спекуляции относительно легитимности принятого законопроекта не имеют никакого смысла", - говорится в сообщении на сайте.

Указ президента Виктора Януковича об отставке правительства был обнародован около 11 часов утра понедельника. Вместе с тем сообщение о регистрации проекта бюджета появилось около 19:40 часов вечера, после отставки правительства.

Согласно регламенту, в случае отставки правительства до момента представления в ВР проекта Госбюджета, отсчет всех сроков прекращается и возобновляется лишь после представления Госбюджета новосформированным Кабмином.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи