Депутаты, которые уже получили квартиры, хотят жить в гостинице за бюджетные деньги

Некоторые из депутатов предыдущего созыва, которые избрались в новую Верховную Раду, подали заявки на размещение в гостинице несмотря на то, что уже получили средства на квартиры. Об этом рассказал на заседании подготовительной группы председатель подгруппы по вопросам расселения, коммунист Валентин Матвеев, - пишет "Украинская правда".

"Ряд депутатов предыдущих созывов, которые избраны в новый (созыв) подали заявки на получение мест в гостиницах, хотя уже получали средства на покупку квартир, или же квартиры в предыдущие годы", - сказал он.

Матвеев также напомнил, что за этот год из госбюджета был потрачен 21 млн гривен на расселение 140 депутатов в гостиницах, а в следующем году придется заплатить 33-35 миллионов поскольку подано 216 заявок.

Вместе с тем, если на номера в гостиницах "Киев" и "Украина" затраты будут полностью компенсироваться из бюджета, то за расселение в отеле "Национальный" из бюджета предусмотрено выделять по 500 гривен, а остальные средства депутаты будут платить самостоятельно.

При этом члены подготовительной группы решили, что двухкомнатные номера, в первую очередь, будут выделяться депутатам женщинам, или тем, у которых в семьях есть инвалиды.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи