Братья Капрановы хотят провести референдум по увольнению Януковича и конфискации Межигорья

Писатели и общественные деятели братья Капрановы намерены инициировать проведение всеукраинского референдума по народной инициативе о немедленном прекращении полномочий президента Украины Виктора Януковича, - пишет «Зеркало Недели».

«Мы после публикации (закона о всеукраинском референдуме) будем инициировать его проведение», — сообщил Дмитрий Капранов.

По его словам, эту инициативу поддерживает политическая партия «Украинская платформа Собор». Капранов также надеется, что данную идею подержат и другие политические партии. «Мы будем проводить переговоры с политическими силами, потому что только общественность такой проект не потянет», — отметил он.

Капранов добавил, что в бюллетени на всеукраинский референдум они предлагают внести вопрос о принятии закона Украины о национализации резиденции Януковича в Межигорье (Вышгородский район Киевской области).

Капранов подчеркнул, что они намерены в данном вопросе «пройти весь путь согласно закону о референдуме». По его мнению, «это будет очень интересный процесс».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи