Луценко расписался за все таблетки, выписанные ему врачами - Пенитенциарная служба

Заявление, сделанное экс-министром внутренних дел Украины Юрия Луценко о непредоставлении ему медперсоналом Менской исправительной колонии № 91 Черниговской области назначенного лечения, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы (ГПтС).

"Эта информация не соответствует действительности. Рекомендованное медикаментозное лечение он получает систематически, о чем свидетельствуют листы назначения и подписи на них самого Луценко о получении медпрепаратов", - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе ГПтС указывают, что 8 ноября в Менской исправительной колонии специалисты Министерства здравоохранения и пенитенциарной службы "осуществили комиссионный медицинский осмотр осужденного Луценко".

"После проведения этого осмотра врачами было назначено медикаментозное лечение осужденного под присмотром медперсонала исправительной колонии, а также рекомендовано инструментальное и лабораторное дообследование состояния здоровья Ю.Луценко по профилю гастроэнтерологии, с возможной последующей консультацией врачей соответствующего профиля", - заявляет пресс-служба Пенитенциарной службы.

Ранее сообщалось, что 28 ноября Луценко обратился к начальнику Менской колонии № 91 с заявлением о блокировании его лечения в колонии. По словам Луценко, в течении 20 дней он не получил ни одной пилюли из прописанных ему специалистами МОЗ медпрепаратов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи