Королевская отозвала иск против социологов. "Мы разделяем позицию Юлии Тимошенко"

Партия Наталии Королевской "Украина - Вперед!" отозвала иск против социологов. Об этом на брифинге перед началом судебного заседания заявила лидер партии "Украина - Вперед!" Наталия Королевская, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Сегодня мы приняли решение отозвать иск против социологов. Выборы закончились, а после драки кулаками не машут. Мы хотим перевернуть страницу и идти дальше", - сказала лидер партии "Украина - Вперед!".

"Наш враг - не социологи, наш враг - власть. Мы разделяем позицию Юлии Тимошенко, сформулированную через несколько дней после дня голосования: "Выборы были сфальсифицированы с начала до конца", - сказала она.

По словам Королевской, партия вынесла уроки из прошлой кампании и уже провела работу над своими ошибками.

"Мы самая молодая политическая сила в стране - реальная альтернатива старой политике. Для нас это была первая избирательная кампания. Побеждает не тот, кто не делает ошибок, побеждает тот, кто делает выводы из своих ошибок. Наши победы - впереди", - считает она.

Как известно, партия Королевской подала иск об опровержении и признании недействительными предвыборных данных совместных социологических исследований фонда "Деминициатив" и КМИСа еще до выборов, 11 октября.

По результатам опроса КМИСа, проведенного с 21 сентября по 3 октября, "Украина – Вперед!" набирала 1,4% симпатий избирателей

По результатам парламентских выборов 28 октября партия Королевской получила 1,58% голосов граждан.

Королевская заявляла 30 октября, что по данным параллельного подсчета голосов от "Украина вперед", ее "партия получила 4,7%".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи