Президент назвал действительный "источник нестабильности"

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что проблемой номер один в государстве является политический кризис, главный виновник которого, по его мнению, - парламент. Об этом Ющенко сказал в интервью телеканалу "1+1", которое выйдет в эфир в выходные, сообщает "Украинская правда".

"Все общество начинает понимать – проблемой номер один в этой стране становится не макроэкономика, не социальные стандарты, не вещи, которые касаются тех или иных отраслевых моментов, а политическая нестабильность", – отметил Президент.

При этом он добавил, что "источником этой нестабильности до сих пор был и пока что, к сожалению, остается украинский парламент".

Кроме того президент, говоря о начале работы нового парламента, подчеркнул необходимость его стабильной деятельности.

Главными темами разговора стали политическая ситуация в Украине в контексте начала работы Верховной Рады шестого созыва и актуальность реформирования угольной отрасли, учитывая аварию на шахте имени О. Ф. Засядько.

Кроме того, обсуждалась тема решения с Россией вопросов, связанных с катастрофой в Керченском проливе и почтение памяти 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 лет, сообщает пресс-служба президента.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи