Доний удивлен синхронными действиями Богатыревой и НУНСовских неподписантов. Президента ослушал

Депутат от НУНС Олесь Доний отмечает, что представители блока, которые не подписали соглашение с БЮТ, являются людьми Виктора Балоги, сообщает "Украинская правда"

Депутат напомнил, что после встречи с президентом по его предложению было договорено внести в соглашение с БЮТ правки относительно вопроса по армии, и в вопросе увеличения проходного барьера.

"Также глава государства дал поручение, что уже 23 ноября должна быть создана коалиция, а в соглашение внесены вышеупомянутые правки. Соответственно, и фракция НУ-НС, и фракция БЮТ могли надеяться как раз на то, что настоящие договоренности будут выполнены", - напомнил Доний.

"Вместе с тем, сегодня началась странная игра: 8 человек, которые, будем их называть группой Балоги, повелели себя иным образом, то есть отказались подписывать заявление о вхождении в коалицию БЮТ и НУ-НС, не аргументируя конкретными претензиями к соглашению", - отметил депутат.

Он также отметил "странную синхронность" действий неподписантов с действиями регионалов, когда Раиса Богатырева, как представитель временного президиума, объявила перерыв в работе ВР до четверга, 29 ноября.

"В ситуации, которая сложилась в парламенте, президент Украины должен сказать свое слово. Позиция группы Балоги, большинство людей из которой тем или иным образом близки к президенту, будет влиять на понижение авторитета президента, если она и в дальнейшем будет действовать подобным образом", - сказал депутат.

Как известно, не подписали соглашение депутаты Станислав Довгий, Николай Онищук, Юрий Ехануров, Иван Плющ, Виктор Топалов , Игорь Криль, Василий Петевка и Игорь Палица.

f-f

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи